Animal Athletics | Cartoons & Comics on toonsUp

Campaign: 

Animal Athletics

Die Olympiade der Comiclative! Mach mit und hole Dir die Goldmedallien!
Administered by:  
LiddlBuddha
Artworks: 286 Views: 118489
conversations:
Start a new conversation!
Allgemein 67
Fledermaus  Ui, ich hab Platz 3 beim Fechten :) Da freu ich mich! <3   (28.08.12 12:53)
 
Write something
 
Reportage Abstimmungsphase 13
LiddlBuddha  Danksagung Erstmal viiiiiieeelen Dank für die tol[...]   (29.05.12 11:32)
 
Write something
 
Comic-Album 'Animal Athletics' 21
blackwinged_neotu  oh, mann! bin schon tierisch gespannt drauf 8) neo   (29.05.12 10:16)
 
Write something
 
Abstimmungsphase 26
LiddlBuddha  == Bitte Beachten! == Da ich die Aktion ins Leben geru[...]   (17.05.12 20:11)
 
Write something
 
Anregungen 3
LiddlBuddha  :D   (03.05.12 10:03)
 
Write something
 
Informationen zum Druck (für die Ausstellung in Erlangen) 23
LiddlBuddha  ACHTUNG ToonsUp-Athleten! Der Abgabetermin eurer Bei[...]   (02.05.12 08:43)
 
Write something
 
The competition is finished, but new contributions are still welcome.

Hier geht's zur Bestellung des Comic-Albums der Animal Athletics!

Du besitzt Ausdauer, Stärke, Geschicklichkeit, Schnelligkeit und den Ehrgeiz jeden Rekord zu brechen? Dann Stell Dich den Herausforderungen der tierischen Sportsenstaion!

Hier dürfen nur Tiere antreten!


Participation rules- Die "Animal Athletics"-Regeln gelten nur für tierische Teilnehmer.
Nur Tiere sind herzlich eingeladen ihr Können unter Beweis zu stellen.
Das kann vom Elefanten bis zum Einzeller gehen.
Menschen, Gegenstände, etc. dürfen aber nicht an den Sportarten teilnehmen.

- Sucht Dir aus den unten angezeigten Disziplinen die aus, die Dir gefallen. Du kannst Dich zu jeder Disziplin unbegrenzt austoben. Egal ob einen Beitrag oder mehrere Beiträge; Jeder Beitrag kann Dir die begehrte Goldmedaille in dieser Disziplin sichern.

- Zeichne Deine Beiträge, in denen Deine Tiere an der jeweiligen Disziplin teilnehmen (siehe Formate) und lade sie hoch.
Wähle dann über dem Kommentarfeld den Punkt Sammeln und wähle dort als Sammlung 'Animal Athletics' und klicke auf Werk zufügen zu Sammlung.
Damit ist Dein Beitrag in der Aktion.

- Achte bitte auf die Darstellungen Deiner Werke. Sexuelle Inhalte und offene erniedrigende Gewalt, sowie Rassismus werden nicht zu gelassen.

- Wenn Du willst kannst Du Dir eine 4-stellige Zahlen / Buchstabenkombination für einen Banner aussuchen, den Du Deinen Tieren verpasst. Die Teilnehmernummer gehören seit Langem mit zu den Olypischen Spielen, also warum nicht dem olympischen Gedanken treu bleiben?


Format(e):
- Egal ob Cartoon, Illustration oder gar Comic. Alles ist willkommen!
- maximale Ausgabegröße Eure Werke ist DIN A4 (297 x 210mm).
- Comics sollten maximal 3 Seiten pro Beitrag lang sein.
- Für Animationen ist auch reichlich Platz! Wer animieren möchte, nur zu!


Abstimmung:
- Die toonsUp-User werden die jeweiligen Sieger in den Einzeldisziplinen wählen können.


Ausstellung:
Doch was ist das Ziel dieser Aktion?
Eine Ausstellung in Erlangen, während des Comic Saloon 2012!
Viele Bilder werden gebraucht, auch Animationen will ich live präsentieren.

===============================================
DRUCK FÜR DIE AUSSTELLUNG

Informationen für die Abgabebestimmung für die Werke, die gedruckt werden sollen, findest Du hier!
Hier kannst Du Dich dann auch in diesem Thread mit mir (LiddlBuddha) oder den anderen Usern austauschen, falls Du Probleme beim Scannen oder Erstellen der Dateien hast.

ACHTUNG!

Der Abgabetermin eurer Beiträge für Ausstellung und Heft ist vorbei!
Es darf gern aber mehr in die Sammlung eingereicht werden, damit diese weiterhin so toll präsent bleibt wie bisher.

===============================================

Fragen stellen oder Feedback geben kannst Du gerne in der Animal Athletics-Forumdiskussion

===============================================

Hier gibt es Inspirationen zu den Sportarten

===============================================

Viele kreative Grüße
LiddlBuddha
This event's awards
(269 Total entries)

Wintersports, 1st Place  -  ilusore (Anja Soulier)  -  "Grundeis"
Wintersports, 2nd Place  -  mh_s (Matthias Hornung)  -  "Rudi der Regenwurm - Eisstürmer"
Wintersports, 2nd Place  -  ilusore (Anja Soulier)  -  "Eistanz"
Weightlifting, 1st Place  -  blackwinged_neotu (Neo Petrinec)  -  "Gewichtige Sache _animationsversuch"
Weightlifting, 2nd Place  -  xian  -  "Unaus große Schlappe"
Weightlifting, 3rd Place  -  Dachma (Dagmar Gosejacob)  -  "Rübenstemmer"
Training, 1st Place  -  droigks (Sylvio Droigk)  -  "MousePower"
Training, 2nd Place  -  Dachma (Dagmar Gosejacob)  -  "Trainingslager"
Training, 3rd Place  -  des  -  "Who Comes First?"
Throwing, 1st Place  -  Trumix (Reinhard Trummer)  -  "Kugelstoßen"
Throwing, 2nd Place  -  Java  -  "Hammer(Hai)werfen"
Throwing, 3rd Place  -  daPainta (Markus Arnold)  -  "Stilaugen-Weitwurf"
Throwing, 3rd Place  -  Dachma (Dagmar Gosejacob)  -  "Wasserflohweitschleudern"
Tennis/Badminton, 1st Place  -  hoesti (Stephan Höstermann)  -  "Tennis"
Tennis/Badminton, 2nd Place  -  mistviech  -  "Gemischtes Doppel"
Tennis/Badminton, 3rd Place  -  mh_s (Matthias Hornung)  -  "Rudi der Regenwurm - Fairplay"
Tennis/Badminton, 3rd Place  -  Miezel (MiezMiez Mau)  -  "Badminton"
Tabletennis, 1st Place  -  fine (fine farewell)  -  "FischTennis XIII"
Tabletennis, 1st Place  -  Trumix (Reinhard Trummer)  -  "FischTennis XIII"
Tabletennis, 2nd Place  -  HaChri (HC Beermann)  -  "FTischtennis"
Tabletennis, 3rd Place  -  DasJoerg (Jörg Pallas)  -  "Fischtennis VII"
Swimming, 1st Place  -  mh_s (Matthias Hornung)  -  "Rudi der Regenwurm - Wellenreiter"
Swimming, 2nd Place  -  Java  -  "100m Freistil Katzen"
Swimming, 2nd Place  -  boy (Rolf Boyke)  -  "Animal Athletics boy"
Soccer, 1st Place  -  RainerUnsinn  -  "El Tor-ro"
Soccer, 2nd Place  -  Kringe (Matthias Kringe)  -  "Flonny & Spike 3"
Soccer, 3rd Place  -  rene (Rene Lehner)  -  "Der Sport Oskar"
Sailing, 1st Place  -  mistviech  -  "Biberruderregatta"
Sailing, 2nd Place  -  mh_s (Matthias Hornung)  -  "Rudi der Regenwurm - Siegeswille"
Sailing, 3rd Place  -  HaChri (HC Beermann)  -  "AnimalAthletics:Rudern"
Running, 1st Place  -  mistviech  -  "Muskelkater"
Running, 2nd Place  -  RainerUnsinn  -  "100-Meter-Lauf der Lemminge"
Running, 3rd Place  -  mistviech  -  "Polizeihundestaffellauf"
Other disciplines, 1st Place  -  Java  -  "Wenn Straußen golfen"
Other disciplines, 2nd Place  -  katelein  -  "Drahtesel"
Other disciplines, 3rd Place  -  ilusore (Anja Soulier)  -  "Froschgolf"
Other disciplines, 3rd Place  -  xian  -  "LeoLeo"
Martial Arts, 1st Place  -  Java  -  "Tintenfischringen"
Martial Arts, 1st Place  -  mh_s (Matthias Hornung)  -  "Rudi der Regenwurm - Rundschlag"
Martial Arts, 3rd Place  -  kfcomics (Katrin Felder)  -  "Let's do Taekpando!"
Marathon, 1st Place  -  Kringe (Matthias Kringe)  -  "Sparky: Waldlauf"
Marathon, 2nd Place  -  Dino (Dino)  -  "Olympia - Marathon"
Marathon, 3rd Place  -  HaChri (HC Beermann)  -  "AnimalsAthletics: Marathon"
Jumping, 1st Place  -  MuhTiger (Thomas Martin)  -  "Animal Athletics - Stabhochsprung 0061 Team Aussie"
Jumping, 2nd Place  -  fine (fine farewell)  -  "flohspringen"
Jumping, 3rd Place  -  Java  -  "In der Ruhe liegt die Kraft"
Hurdels & Relay, 1st Place  -  irlcartoons (Iris-Christiana Leier)  -  "Hürdenlauf mit Hindernis"
Hurdels & Relay, 2nd Place  -  mistviech  -  "100-Meter-Hürden der Trottellummen"
Hurdels & Relay, 3rd Place  -  HaChri (HC Beermann)  -  "AnimalAthletics:Hindernislauf"
Gymnastics, 1st Place  -  ilusore (Anja Soulier)  -  "Bodenturnen"
Gymnastics, 2nd Place  -  mistviech  -  "Faultier"
Gymnastics, 2nd Place  -  Dachma (Dagmar Gosejacob)  -  "Rythmische Sportgymnastik"
Fencing, 1st Place  -  herve (Werner Ruckdeschel)  -  "Flori, der Schwertfisch"
Fencing, 1st Place  -  mistviech  -  "Lemmingfechten"
Fencing, 3rd Place  -  Fledermaus  -  "Klein aber Oho! Teil 1"
Boxing, 1st Place  -  mistviech  -  "Kuscheltierboxen"
Boxing, 2nd Place  -  Pencilcase (Heiko Stehr)  -  "Boxen (Animal Athletics)"
Boxing, 3rd Place  -  Ron (Ronald Markworth)  -  "Boxen"
Ball games, 1st Place  -  mh_s (Matthias Hornung)  -  "Rudi der Regenwurm - abgetaucht"
Ball games, 2nd Place  -  mistviech  -  "Handball"
Ball games, 3rd Place  -  Rastafisch (Stephan Baumgarten)  -  "Rugby"
Attendants, 1st Place  -  Felicitas (Olga Hopfauf)  -  "Sieger"
Attendants, 1st Place  -  Dachma (Dagmar Gosejacob)  -  "Sieg nach Punkten"
Attendants, 3rd Place  -  Dachma (Dagmar Gosejacob)  -  "Schlechter Verlierer"
Archery, 1st Place  -  hoesti (Stephan Höstermann)  -  "Scheiss Wind"
Archery, 2nd Place  -  mh_s (Matthias Hornung)  -  "Rudi der Regenwurm - Bogenschütze 3D"
Archery, 3rd Place  -  Rastafisch (Stephan Baumgarten)  -  "Bogenschiessen"



Share this page with others! Use the buttons above to post works, collections and artists' homepages on your social networks with a single click.
The following platforms are available:
  • facebook ('like') : A link to the work/collection/homepage is posted with a thumbnail and it's title. If you have chosen auto-login on facebook this is fully automated, otherwise you have to register in a popup window. Your friends will see a link and a preview on facebook and can comment it.
  • Twitter ('Tweet'). Like Facebook only without thumbnail. Additionally you can enter a text for your post in a popup window.
  • google + ('+1'): Your google+ followers see that you like this page in the google search results. In addition, the more +1 a webpage get's, the higher it rises in the general google search results list.
Use this buttons to make your own works, collections or hompage more popular or to show your friends and followers things you like.


Turnsport

1. Place
(9 Votes)
Bodenturnen
Bodenturnen
 

ilusore

33714 12 27
2. Place
(8 Votes)
Faultier
Faultier
 

mistviech

39188 13 24
3. Place
(8 Votes)
4. Place
(7 Votes)
5. Place
(5 Votes)
Schwergewicht
Schwergewicht

Java

6919 8 19
6. Place
(3 Votes)
7. Place
(0 Votes)
8. Place
(0 Votes)
9. Place
(0 Votes)

Laufen

1. Place
(12 Votes)
2. Place
(10 Votes)
3. Place
(7 Votes)
4. Place
(6 Votes)
5. Place
(3 Votes)
Unfair
Unfair
 

Java

4086 8 12
6. Place
(3 Votes)
7. Place
(2 Votes)
8. Place
(2 Votes)
9. Place
(2 Votes)
10. Place
(1 Vote)
11. Place
(1 Vote)
12. Place
(1 Vote)
13. Place
(0 Votes)
14. Place
(0 Votes)
15. Place
(0 Votes)
16. Place
(0 Votes)
17. Place
(0 Votes)
18. Place
(0 Votes)
19. Place
(0 Votes)
20. Place
(0 Votes)
21. Place
(0 Votes)
22. Place
(0 Votes)

Hürdenlauf / Staffellauf

1. Place
(16 Votes)
2. Place
(11 Votes)
3. Place
(4 Votes)
4. Place
(2 Votes)
5. Place
(1 Vote)

Springen (Stabhochsprung, Hochsprung, Weitsprung)

1. Place
(9 Votes)
2. Place
(7 Votes)
flohspringen
flohspringen
 

fine

26799 0 29
3. Place
(4 Votes)
4. Place
(3 Votes)
5. Place
(3 Votes)
Last not Least
Last not
Least

xian

2047 10 11
6. Place
(2 Votes)
7. Place
(2 Votes)
8. Place
(1 Vote)
9. Place
(1 Vote)
10. Place
(1 Vote)
Huchsprung
Huchsprung
 

Java

5055 6 12
11. Place
(1 Vote)
12. Place
(1 Vote)
13. Place
(1 Vote)
14. Place
(1 Vote)
15. Place
(1 Vote)
16. Place
(1 Vote)
17. Place
(1 Vote)
18. Place
(0 Votes)
19. Place
(0 Votes)
20. Place
(0 Votes)
21. Place
(0 Votes)

Werfen (Hammer, Speer, Diskus, ...)

1. Place
(7 Votes)
2. Place
(5 Votes)
3. Place
(5 Votes)
4. Place
(5 Votes)
5. Place
(4 Votes)
6. Place
(3 Votes)
7. Place
(2 Votes)
8. Place
(2 Votes)
9. Place
(1 Vote)
10. Place
(1 Vote)
11. Place
(1 Vote)
Discus
Discus
 

xian

1998 2 2
12. Place
(0 Votes)
13. Place
(0 Votes)
14. Place
(0 Votes)

Marathon

1. Place
(8 Votes)
2. Place
(7 Votes)
3. Place
(5 Votes)
4. Place
(4 Votes)
5. Place
(2 Votes)
6. Place
(1 Vote)
7. Place
(1 Vote)
8. Place
(1 Vote)
9. Place
(0 Votes)
10. Place
(0 Votes)

Training

1. Place
(14 Votes)
MousePower
MousePower
 

droigks

59357 11 28
2. Place
(8 Votes)
3. Place
(4 Votes)
4. Place
(3 Votes)
5. Place
(2 Votes)
6. Place
(0 Votes)

Teilnehmer

1. Place
(8 Votes)
Sieger
Sieger
 

Felicitas

34073 10 17
2. Place
(8 Votes)
3. Place
(4 Votes)
4. Place
(3 Votes)
5. Place
(1 Vote)
6. Place
(1 Vote)
7. Place
(1 Vote)
8. Place
(1 Vote)
9. Place
(1 Vote)
10. Place
(1 Vote)
11. Place
(1 Vote)
Anmeldung
Anmeldung
 

xian

1812 3 5
12. Place
(0 Votes)
13. Place
(0 Votes)
14. Place
(0 Votes)
15. Place
(0 Votes)
16. Place
(0 Votes)
Zuschauer
Zuschauer
 

Java

4709 5 8
17. Place
(0 Votes)
18. Place
(0 Votes)
19. Place
(0 Votes)
20. Place
(0 Votes)
21. Place
(0 Votes)
22. Place
(0 Votes)
23. Place
(0 Votes)
24. Place
(0 Votes)

Tennis / Badminton

1. Place
(20 Votes)
Tennis
Tennis
 

hoesti

36183 13 34
2. Place
(10 Votes)
3. Place
(7 Votes)
Badminton
Badminton
 

Miezel

33139 6 19
4. Place
(7 Votes)
5. Place
(3 Votes)
6. Place
(1 Vote)

Kampfsport (Judo, Karate, Ringen, Taekwondo)

1. Place
(9 Votes)
2. Place
(9 Votes)
3. Place
(7 Votes)
4. Place
(6 Votes)
5. Place
(4 Votes)
6. Place
(3 Votes)
7. Place
(1 Vote)
8. Place
(1 Vote)

T(F)ischtennis

1. Place
(8 Votes)
2. Place
(5 Votes)
FTischtennis
FTischtennis
 

HaChri

41252 12 16
3. Place
(4 Votes)
4. Place
(3 Votes)
Fischtennis XI
Fischtennis
XI

Java

3960 8 21
5. Place
(2 Votes)
Fischtennis
Fischtennis
 

Java

6993 9 13
6. Place
(2 Votes)
7. Place
(2 Votes)
8. Place
(2 Votes)
9. Place
(1 Vote)
10. Place
(1 Vote)
11. Place
(0 Votes)
12. Place
(0 Votes)
13. Place
(0 Votes)

Bootssport (Kanu, Slalom, Segeln)

1. Place
(10 Votes)
2. Place
(8 Votes)
3. Place
(6 Votes)
4. Place
(3 Votes)
5. Place
(3 Votes)

Eis- & Wintersport

1. Place
(9 Votes)
Grundeis
Grundeis
 

ilusore

36894 7 23
2. Place
(7 Votes)
Eistanz
Eistanz
 

ilusore

38426 15 23
3. Place
(7 Votes)
4. Place
(6 Votes)
5. Place
(5 Votes)
6. Place
(4 Votes)
7. Place
(4 Votes)
Time out
Time out
 

Java

2849 5 11
8. Place
(3 Votes)
Skizulanglauf
Skizulanglauf

Java

2888 6 11
9. Place
(2 Votes)
10. Place
(2 Votes)
ZziiiipP...
ZziiiipP...
 

Java

4017 6 15
11. Place
(2 Votes)
12. Place
(1 Vote)
13. Place
(1 Vote)
14. Place
(0 Votes)
15. Place
(0 Votes)
16. Place
(0 Votes)
17. Place
(0 Votes)
18. Place
(0 Votes)

Gewichtheben

1. Place
(8 Votes)
2. Place
(7 Votes)
3. Place
(3 Votes)
4. Place
(2 Votes)
5. Place
(2 Votes)
6. Place
(2 Votes)
7. Place
(2 Votes)
8. Place
(2 Votes)
9. Place
(1 Vote)

Schwimmsport

1. Place
(9 Votes)
2. Place
(8 Votes)
3. Place
(8 Votes)
4. Place
(4 Votes)
5. Place
(4 Votes)
6. Place
(1 Vote)
7. Place
(1 Vote)
8. Place
(1 Vote)
Doping
Doping
 

xian

2227 4 4
9. Place
(1 Vote)
10. Place
(1 Vote)
11. Place
(0 Votes)
12. Place
(0 Votes)
13. Place
(0 Votes)
14. Place
(0 Votes)

Boxen

1. Place
(9 Votes)
2. Place
(7 Votes)
3. Place
(6 Votes)
Boxen
Boxen
 

Ron

43500 9 17
4. Place
(4 Votes)
Boxer
Boxer
 

ezra

3645 5 10
5. Place
(2 Votes)
kant
kant
 

cSTRAUSS

2437 10 13
6. Place
(2 Votes)
7. Place
(1 Vote)
8. Place
(1 Vote)
9. Place
(0 Votes)
10. Place
(0 Votes)
11. Place
(0 Votes)
Runde 9
Runde 9
 

LiddlBuddha

14650 10 51

Bogenschießen / Schießen

1. Place
(17 Votes)
Scheiss Wind
Scheiss Wind
 

hoesti

34018 12 33
2. Place
(8 Votes)
3. Place
(7 Votes)
4. Place
(4 Votes)
Rote Karte
Rote Karte
 

2L8

3258 13 24
5. Place
(3 Votes)
6. Place
(3 Votes)
7. Place
(2 Votes)
8. Place
(2 Votes)
9. Place
(1 Vote)
10. Place
(0 Votes)
11. Place
(0 Votes)

Fußball

1. Place
(8 Votes)
2. Place
(6 Votes)
3. Place
(5 Votes)
Der Sport Oskar
Der Sport
Oskar

rene

32268 7 11
4. Place
(4 Votes)
5. Place
(1 Vote)